Delta League
Acro League
Group Events Overview
PWCA Superfinal
24 Mar 2020 - 4 Apr 2020
Subscribed Pilots:
Alfredo Studer

Bassono Grappa Open
9 Apr 2020 - 13 Apr 2020
Subscribed Pilots:
Alfredo Studer
Nanda Walliser
Albino Malli
Philipp Bethge

SiKu Axalp mit Dani Loriz
25 Apr 2020 - 25 Apr 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Simon Zwiebel
Tim von Burg
Joel Fuchs
Roger Aeschbacher
Romeo Bütler
Marc Müller
Gionata Graber
René Mühlemann
Dominic Rohner
Christian von Essen
Oliver Keller
Marcel Mock
Tiziano Di Pietro
Bernhard Friedli
Andreas Nyffenegger
Sebastian Eyer
Nanda Walliser
Jonas Hofer

Rigi mit Gabor Kezi (Anmeldung bis 1.3.)
25 Apr 2020 - 25 Apr 2020
Bei vielen Anmeldungen wird das SiKu an beiden Tagen durchgeführt, wenn es das Wetter zulässt.
Anmeldung zwingend bis 1.3.
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Nadine Weder
Daniel Moser
Florian Scherrer
Manuela Pfrunder
Patrick Meyer
Marco Larcher
Robin Mutschler
Raphael Jeger
Stephan Morgenthaler
Simon Del Monego
Peter Goerttler
Christian Furrer
Severin Frei
Selina Schwob

SiKu Axalp mit Dani Loriz
26 Apr 2020 - 26 Apr 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Simon Zwiebel
Roger Aeschbacher
Romeo Bütler
Marc Müller
Dominic Rohner
Christian von Essen
Oliver Keller
Marcel Mock
Tiziano Di Pietro
Bernhard Witthaus
Bernhard Friedli
Andreas Nyffenegger
Gionata Graber
Tim von Burg
Sebastian Eyer

Rigi mit Gabor Kezi (Anmeldung bis 1.3.)
26 Apr 2020 - 26 Apr 2020
Bei vielen Anmeldungen wird das SiKu an beiden Tagen durchgeführt, wenn es das Wetter zulässt.
Anmeldung zwingend bis 1.3.
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Remo Gisi
Nadine Weder
Daniel Moser
Florian Scherrer
Manuela Pfrunder
Patrick Meyer
Raphael Jeger
Stephan Morgenthaler
Peter Goerttler
Renato Späni
Selina Schwob

OGO, Ebenelp, Appenzell CH
7 May 2020 - 10 May 2020
Swissleague-Teamleading durch Markus Roschi. Meteoinfos, Gebietserklärungen, Gruppentaktik, Einzeltaktik, Equipment-Beratung usw. Ich kann dich beim Start auch motivierend anschreien, falls gewünscht:): "Common BodyMiller, commooooon!"
Subscribed Pilots:
Emanuelle Zufferey
Olivier Beytrison
Reza Kordi
Andreas Nydegger
Philipp Bethge
Frederic Paganotti
Nanda Walliser
Adrian Seitz
Laurent Menoud
Manuela Pfrunder
Fabrice Thiébaud
Markus Roschi
Albino Malli
Christoph Dunkel
Robin Mutschler
Andreas Nyffenegger
Dominik Möller
Dimitri Krause
Christoph Trutmann
Roger Aeschbacher
Marcel Mock

Doussard, France. Fai2
9 May 2020 - 15 May 2020
https://airtribune.com/supair-week-2020/info
Subscribed Pilots:
Wessel Du Plooy

Staatsmeisterschaften AUT. Kössen.
14 May 2020 - 17 May 2020
Subscribed Pilots:
Reza Kordi

Belgian Paragliding Open 2020 Laragne-Montéglin, France
30 May 2020 - 5 Jun 2020
https://airtribune.com/bpo2020/info
Subscribed Pilots:
Emanuelle Zufferey
Olivier Beytrison
Reza Kordi

PWC France Passy
30 May 2020 - 6 Jun 2020
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Markus Roschi
Adrian Seitz
Dan Morand
Alfredo Studer
Andreas Nyffenegger

SiKu Walensee mit Dani Loriz
6 Jun 2020 - 6 Jun 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Martina Hauri
Tobias Dimmler
Stephanie Westerhuis
Pit Vollenweider
Sebastian Benz
Elio Cioldi
Marc Müller
Daniel Moser
Mathias Weil
Michael Gübeli
Tiziano Di Pietro
Jasmine Vismara
Christian Zumbach
Romeo Bütler
Christoph Dunkel
Reza Kordi

SiKu Walensee mit Dani Loriz
7 Jun 2020 - 7 Jun 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Martina Hauri
Tobias Dimmler
Stephanie Westerhuis
Pit Vollenweider
Sebastian Benz
Elio Cioldi
Marc Müller
Daniel Moser
Mathias Weil
Tiziano Di Pietro
Jasmine Vismara
Christian Zumbach
Romeo Bütler
Christoph Dunkel
Reza Kordi

Pre PWC Cavallaria, IT
10 Jun 2020 - 14 Jun 2020
On 10/14 June, in the amazing scenary of Monte Cavallaria (Piedmont region, northwest of Italy), the PRE PWC CAVALLARIA 2020 will take place.
Cavallaria is an amazing place to fly, one of the best zones for free flight in Italy, also due to its high flyability!

https://airtribune.com/pre-pwc-cavallaria-2020/info
Subscribed Pilots:
Adrian Seitz
Reza Kordi
Albino Malli
Dominic Rohner

Intensiv Camp an der Hessenmeisterschaft in Greifenburg
18 Jun 2020 - 21 Jun 2020
Ziele:
- Tägliches Briefing vor dem Start
- Regelmässige Debriefing mit Fluganalysen
- Individuelle Gespräche mit Piloten (Potentialanalyse)
Subscribed Pilots:
Reza Kordi
Philipp Bethge
Jörg Ewald
Sepp Inniger
Roger Aeschbacher
Sebastian Eyer
Davide Licini
Manuela Pfrunder
Tobias Naegeli
Fabienne Schrader
Andre Glauser
Hanes Kämpf
Georg Brodbeck

SiKu Walensee mit Dani Loriz
20 Jun 2020 - 20 Jun 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Adrian Seitz
Christian von Essen
Romeo Bütler
Stephanie Westerhuis
Reza Kordi
Michael Gübeli
Christian Zumbach
Simon Heimgartner
Tiziano Di Pietro

British Open, Grand Bornand, France
21 Jun 2020 - 28 Jun 2020
Folgt
Subscribed Pilots:
Oliver Keller
Emanuelle Zufferey
Reza Kordi
Christoph Dunkel

SiKu Walensee mit Dani Loriz
21 Jun 2020 - 21 Jun 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Adrian Seitz
Romeo Bütler
Stephanie Westerhuis
Reza Kordi
Michael Gübeli
Christian Zumbach
Simon Heimgartner
Tiziano Di Pietro

Gemona, Italy
4 Jul 2020 - 11 Jul 2020
Folgt
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Davide Licini
Markus Roschi
Adrian Seitz
Dan Morand
Dominic Rohner

German Flatlands
27 Jul 2020 - 1 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Peter Hürlimann

Swiss Open Fiesch Cat. 2
4 Aug 2020 - 9 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Emanuelle Zufferey
Wessel Du Plooy
Olivier Beytrison
Andreas Nydegger
Frederic Paganotti
Reza Kordi
Adrian Seitz
Simon Zwiebel
Laurent Menoud
Fabienne Schrader
Marc Müller
Manuela Pfrunder
Fabrice Thiébaud
Philipp Bethge
Christoph Dunkel
Robin Mutschler
Christoph Trutmann
Carrie Thomas
Dominic Rohner
Marcel Mock
Sepp Inniger
Olivier Dietrich

PWC Disentis
15 Aug 2020 - 22 Aug 2020
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Davide Licini
Markus Roschi
Oliver Keller
Urs Schönauer
Andreas Nydegger
Fabrice Thiébaud
Adrian Seitz
Dan Morand
Nanda Walliser
Alfredo Studer
Philipp Bethge
Reza Kordi
Albino Malli
Christoph Dunkel
Andreas Nyffenegger
Christoph Trutmann
Dominic Rohner

Palz Open in Fellering
27 Aug 2020 - 30 Aug 2020
Folgt
Subscribed Pilots:
Jörg Ewald
Oliver Keller
Adrian Seitz
Fabienne Schrader
Roger Aeschbacher
Philipp Bethge

SiKu Walensee mit Dani Loriz
12 Sep 2020 - 12 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Marc Müller
Mathias Weil
Marcel Mock
Roger Aeschbacher
Tiziano Di Pietro

Rigi mit Gabor Kezi (Reserve)
12 Sep 2020 - 12 Sep 2020
Reservedatum, falls 25./26.4. nicht durchgeführt werden kann.
Subscribed Pilots:
Michael Witschi
Martina Hauri
Nadine Weder
Robin Mutschler
Silvan Wüthrich
Bernhard Witthaus
Patrick Meyer
Christian von Essen

SiKu Walensee mit Dani Loriz
13 Sep 2020 - 13 Sep 2020
Normalerweise wird das Siku an einem der beiden Tage durchgeführt, bei vielen Anmeldungen beide Tage.
Subscribed Pilots:
Michael Witschi
Marc Müller
Marcel Mock
Silvan Wüthrich
Bernhard Witthaus
Roger Aeschbacher
Tiziano Di Pietro

Rigi mit Gabor Kezi (Reserve)
13 Sep 2020 - 13 Sep 2020
Reservedatum, falls 25./26.4. nicht durchgeführt werden kann.
Subscribed Pilots:
Martina Hauri
Christian Erne
Nadine Weder
Philipp Steinger
Patrick Meyer
Christian von Essen

PWC Südkorea
18 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Subscribed Pilots:
Michael Küffer
Fabrice Thiébaud

PWC Argentinien
5 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Subscribed Pilots:
Fabrice Thiébaud
Dan Morand
Albino Malli


Subscribe to Open event (goto Open page)
Subscribe to PWC event (goto PWC page)
Subscribe to Misc. event (goto Misc. page)

  |   Login
SHV SwissOlympic
Paragliding Swiss League - SHV/FSVL - Seefeldstrasse 224 - CH-8008 Zürich - Tel. 044 387 46 80